"Talent gewinnt Spiele, aber Teamwork und Intelligenz gewinnt Meisterschaften." (Michael Jordan)

Unser Vorstand

Horst Hutzler 
Erster Vorsitzender

Erster Vorsitzender seit 2015

Telefon: 09151 95670
mobil: 01577 3177868
E-Mail: h.hutzler@fcr1919.de

Jürgen Schreimel
Zweiter Vorsitzender

2. Vorsitzender seit 2015

Telefon: 09151 96797
mobil: 01522 8707609
E-Mail: j.schreimel@fcr1919.de

 

Gert Fensel
Vorstand Finanzen

Vorstand Finanzen seit 2010

Telefon: 09151 866778
mobil: 0176 22275484
E-Mail: g.fensel@fcr1919.de

Jörg Hammerer
Vorstand Verwaltung

Vorstand Verwaltung seit 2015

Telefon: 09123 988765
mobil: 0151 16266162
E-Mail: j.hammerer@fcr1919.de

 

Dr. Kai Hillmer
Vorstand Jugend

Vorstand Jugend seit 2019

Telefon: 09151 8144502
mobil: 0160 5541502 
E-Mail: k.hillmer@fcr1919.de

Stellvertreter

Satzungsgemäß besteht der Vorstand aus 8 Mitgliedern. Die ersten beiden Vorstände vertreten sich gegenseitig. Die übrigen Vorstandsmitglieder werden wie folgt vertreten:

Ralf Fink
stellvertretender Vorstand Finanzen

privat: 09151 95514
mobil: 0173 6881303
E-Mail: fink-ralf@t-online.de

Christine Wein
stellvertretender Vorstand Verwaltung

privat: 09151 96912
E-Mail: c.wein@fcr1919.de

Stefan Sers
stellvertretender Vorstand Jugend

privat: 09151 905959
mobil: 0172 8950985
E-Mail: s.sers@fcr1919.de

Verwaltungsrat

Satzungsgemäß gibt es neben der Mitgliederversammlung und dem Vorstand auch einen Verwaltungsrat. Auf das Organigramm wird Bezug genommen.

Organigramm als PDF